SureColor SC-T5400M-MFP – 220v
La SC-T5400M se ha desarrollado siempre pensando en profesionales que trabajan en entornos de construcción y reprografía, donde se valora la reproducción de detalle, la precisión y la flexibilidad. Gracias al escáner, los antiguos mapas y planos que suelen almacenarse como copias impresas se pueden convertir en archivos electrónicos y reimprimirse. Podrás revisar tus mapas, realizar anotaciones a mano sobre ellos y compartirlos, incluso en entornos con mucha presencia de polvo, gracias a su tecnología de protección contra el polvo.

Escáner integrado
Con funcionalidad de carga superior sencilla
Facilidad de uso
Funciones intuitivas
Asequible
Bajo TCO, garantía estándar de dos años, cartuchos de tinta de gran capacidad
Fiabilidad
NVT ayuda evitar los errores de impresión
Integración de flujo de trabajo sencilla
Integración sin problemas en el flujo de trabajo existente
Precisión y exactitud
Esta impresora técnica ofrece una excelente calidad de impresión tanto si utilizas papel mate como satinado. Tanto si imprimes dibujos técnicos, planos de ingeniería o arquitectura, proyectos CAD o GIS, esta impresora te proporciona copias sin márgenes realmente excelentes, una y otra vez.
Diseño limpio y compacto
Su sencillo diseño, limpio, discreto, seguro y que ocupa realmente poco espacio permite al usuario ubicar la SC-T5400M cómodamente en la mayoría de entornos de trabajo, incluso en zonas de obras y construcción.
Tranquilidad
La impresora SC-T5400M incorpora la tecnología de verificación de inyectores (NVT), única en el mercado, que resulta útil para evitar fallos de impresión. Este equipo elimina arrugas y sombras, y es capaz de mantener los colores destacados durante el escaneado y la copia. Asimismo, incorpora tecnología de prevención contra el polvo. No importa si haces un uso intensivo u ocasional de la impresora. Cada copia será igual de precisa que la anterior.
Facilidad de uso
La impresora SC-T5400M es muy fácil de utilizar, estés donde estés. Su paquete de funciones intuitivas y sus herramientas de software de soporte hacen de esta impresora técnica un dispositivo muy fácil de utilizar. Incluye un panel táctil LCD color de 4,3 pulgadas, Wi-Fi, impresión directa desde USB, impresión sin márgenes y escaneados directos a correo electrónico, carpeta de red o USB. También incorpora un escáner de carga superior totalmente integrado para copiar y escanear fácilmente.
Rentabilidad
Esta impresora multifunción de entrada de gama es la combinación perfecta de precio y rendimiento, dentro del abanico de opciones de impresión técnica de Epson, con un coste total de propiedad realmente bajo.
Product Safety Warnings
Contiene 1,2-bencisotiazol-3(2H)-ona. Puede provocar una reacción alérgica.
Contiene 2,4,7,9-tetramethyldec-5-yne-4,7-diol. Puede provocar una reacción alérgica.
Sigue siempre la información de la etiqueta del producto.
Especificaciones
| Tecnología | |
|---|---|
| Multifunción | Impresión, Escanear, Copia |
| Tecnología de tinta | Pigment ink |
| Impresión | |
| Tiempo de salida de primera página | Monocromo22 segundos, Color22 segundos |
| Colores | Negro [Pigment], Cian [Pigment], Amarillo [Pigment], Magenta [Pigment] |
| Colours Capacity | Black [110ml, 350ml] |
| Tamaño máximo gota | 4 pl, Con tecnología de gotas de tinta de tamaño variable |
| Fuente de impresión | PC, MAC, Mobile Device, USB |
| Configuración inyectores | 800 Inyectores negro, 800 Inyectores por color |
| Resolución de impresión | 2.400 x 1.200 ppp |
| Manejo de papel y sustratos | |
| Formatos papel | A1, A2 (42,0×59,4 cm), A2+, A3+, A3 (29,7×42,0 cm), A4 (21.0×29,7 cm), B1 (72,8×102,8 cm), B2 (51,4×72,8 cm), B3, B4, B5, 43,2 cm (17 in), 70 cm (24 in), A0, 91,4 cm (36 in) |
| Márgenes de impresión con hojas | Modo 1: 3 mm (arriba), 3 mm (derecha), 20 mm (abajo), 3 mm (izquierda) |
| Márgenes de impresión con rollo | Modo 1: 3 mm (arriba), 3 mm (abajo) |
| Grosor del papel adecuado | 0,05 mm – 0,3 mm |
| Printable Length | Roll91 Mínimo |
| Impresión sin márgenes activada | 300 mm, 330 mm, 406 mm, 515 mm, 841 mm, 10″ (25.4cm) Rollo, 17″ (43.1cm) Rollo, 24″ (60.9cm) Rollo, 36″ (91.4cm) Rollo |
| General | |
| Consumo de energía | 38 vatio, 13 vatio (económico), 1,6 vatio (Standby), 0,25 vatio (desconectar) |
| Voltaje de suministro | AC 100 V – 240 V, 50 Hz – 60 Hz |
| Dimensiones del producto | 1.385 x 750 x 1.060 mm (ancho x profundidad x altura) |
| Peso | 88 kg |
| Potencia acústica | Operación:7,5 B (A) |
| Servicios de impresión móvil y en nube | Apple AirPrint |
| Nivel de ruido | Operation (Rollo):50 dB (A) Standby:32 dB (A) |
| Incluye | Cable de CA, Juego de tintas, Caja de mantenimiento, Soporte de impresora, Instrucciones de instalación, SureColor T-Series Printer/Scanner, Certificado de garantía |
| Optional extras | Ampliaciones de garantía Cover Plus |
| Otras funciones | |
| Memoria | Impresora: 1 GB |
| Sistemas operativos compatibles | Mac OS X 10.6.8 o posterior, Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP |
| Emulaciones | ESC/P-R, HP-GL2, RTL |
| Características | Impresión directa desde USB |
| Interfaces | USB 3.0, Ethernet 1000, LAN inalámbrica IEEE 802.11b/g/n (WiFi 4), Wi-Fi Direct |
| Optional Software & Solutions | Epson Print Automate, Dinax Mirage, Epson Edge, Epson LFP Accounting Tool, Epson Device Admin, Copy Factory |
| Security | TLS, SSL, IEE 802, IPSec, IPv6 |
| Gestión de soportes | Cortador automático, Rollo de papel |
| Otros | |
| Garantía | 24 meses Servicio in situ |
| Escaneado | |
| Scanner | Integrated |
| Formatos de salida | JPEG, TIFF, PDF |
| Tipo de escáner | Sensor de imagen de contacto (CIS) |
| Fuente luminosa | LED doble (RGB) |
| Media width | 38″ (153mm to 965.2mm) |
| Scan width | 36″ (153mm to 914.4mm) |
| Resolución óptica | 600 ppp x 600 ppp (horizontal × vertical) |
| Velocidad de escaneado | 4,5 pulgadas/segundo ( Color, Una sola cara, 200 ppp; 7,5 pulgadas/segundo ( Monocromo, Una sola cara, 200 ppp; |
| Copia | |
| Reducción/ampliación | 25 % – 400 % |
| Número máximo de copias | 99 |
| Grosor | 0,8 mm |
| Product Safety | |
| Product Safety Warnings | Contiene 1,2-bencisotiazol-3(2H)-ona. Puede provocar una reacción alérgica. Contiene 2,4,7,9-tetramethyldec-5-yne-4,7-diol. Puede provocar una reacción alérgica. Sigue siempre la información de la etiqueta del producto |
| Country of Origin | |
| Country Of Origin | Indonesia |
¿Qué hay en la caja?
- Certificado de garantía
- Cable de CA
- Instrucciones de instalación
- Soporte de impresora
- Juego de tintas
- Caja de mantenimiento
- SureColor T-Series Printer/Scanner








Brochure




Valoraciones
No hay valoraciones aún.